高校 バスケ インターハイ 2019 結果。 バスケットボールの組み合わせ/結果/高校インターハイ2019のスケジュール!

埼玉高校バスケットボール結果2019

郡山3. 草津東3. 最後に勝ちたかったのですが、本当に応援してくださってありがとうございます。 岐阜の女の子は最終段階で少し追いつくことができ、 大阪カwoルと73-63で勝った。 インターハイさいたま予選最終結果 男子優勝:深谷正幸2位:埼玉栄栄3位:昭和高校4位。 福島南2. 美濃の自由[女性] 1. 広島観音3. 高知中央2. (五)• 聖和学園3. 附属東海熊本大学星翔 第67回大分県高校高校体育祭のバスケットボール大会5月26日(日)、6月1日(土)、2日(日)、3日(月)ダイハツ九州アリーナほか [男性] 1. 城南横手4. (十)• 高知貿易3. 予備的な結果と代表的な学校。 天理 和歌山県高校バスケットボール大会5月31日(金)〜6月4日(火)ビッグウェーブ、河南体育館など [男性] 1. 大阪桐蔭3. 聖和学園3. この中間 さくらかと他の学校では大きな違いがあったと思います。 ちんせい学院 熊本県高校バスケットボール大会、5月31日(金)〜5月3日(月)、5月菊池、体育館など 【男子】1. さつま川体育館 ラウンド4。 鹿児島産業3. 誠実な女の子2. 関東ガールズ資格組み合わせ発表! -東京都立高校バスケットボール情報( tokyobaske1) AからDまでのトーナメントをブロックする AからDまでの各ブロックトーナメントの結果を確認するには、ここをクリックしてください。

Next

インターハイサザン九州高校結果2019バスケットボール、結果、スケジュール

東北 第65回秋田県高校バスケットボール大会6月1日(土)〜6日(火)増田体育館、横手体育館、小川川体育館 [男性] 1. 今日もバスケットボールの情報を提供していきます。 北陸学院2. (四)• (1)• 八戸学院高校2. 関西大北陽3. 女子では、明星学園、明星高校が1位。 鹿児島商業4. 星間、昼間、夜間-情熱の大陸、そして今日... ペン学院2. (15)• 西原2. 宮崎広告 第72回鹿児島高校バスケットボール大会(全国高校・九州大会予選)5月25日〜28日、県体育館など [男の子] 1. 会場は鹿児島市、会場は市内スポーツパーク総合川内さつま総合体育館、一色串木野市総合体育館、吉田文化スポーツセンター。 (1)• 【男性】東山 最終スコア:東山78-71洛南 【女性】京都精華学園 最終結果:京都精華学園110-65大阪しの。 開成3. (3)• 、この気持ちを踏まえ、次の大会に向けて頑張ります。 大分舞鶴3. 大分3. 二島学園3. 滋賀短期大学2. 鳥羽の森真内3. 予選結果と代表校。

Next

インターハイサザン九州高校結果2019バスケットボール、結果、スケジュール

育英4. 西浦和 千葉高校体育祭第72回バスケットボール大会6月15日(土)、16日(日)、22日(土)、23日(日)千葉高校、八千代体育館 [男性] 1. (14)• 関西大北2. 練習2. 仙台第一[女性] 1. 糸満3. 一関学院3. (1)• K 72-59。 日田[女性] 1. (8)• アップデート 2020. (1)• 第2回ライバ高校国立スポーツフェスティバル第70回高校国立スキートーナメント 期間:2019年2月6日土曜日から2月10日水曜日• 第100回国立高校ラグビートーナメント 期間12月27日(日)、28日(月)、30日(水)、2019年12月2日、2013年1月1日(金)、3日(日)、5日(火)、9日曜日• 東長崎4. 高岡貿易3. (12)• (1)• 鳥栖産業4. (39)•。 高知中央3. 四日市工業2. 新浜商店 第72回高知県高校体育バスケットボール大会5月25日(土)、26日(日)、27日(月)春野体育館、高知市体育館など 【男性】1. (五)• 今から約1か月間、東京で1位を争います。 アレシア・ソナン2. 奈良文化2. (1)• 2019年6月14日(金)、15日(土)、16日(日)、22日(土)、24日(月)、上尾スポーツ公園、和光体育館、本城高校・県選抜大会が開催されましたシルクドーム。 中村山陽[女性] 1. 長崎西2. インターハイに参加できるのは、男性と女性の両方に勝った1つのチームだけです。 神戸龍谷4. (1)• 岐阜の女の子が行方不明です。

Next

バスケットボールの組み合わせ/結果/高校インターハイ2019のスケジュール!

(6)• (1)• 山形学院3. (五)• 明星学院 広島県高校第72スポーツ部バスケットボール部6月1日(土)、6月2日(日)、8日(土)、9日(日)呉体育館ほか 【男性】1. (6)• (15)• バスケットボール大会第58回高校バスケットボール北信越6月15日(土)〜16日(日)長野県:松本総合体育館、松荘学園高校体育館 [男子] 1. (1)• 聖和学園4. 船橋船橋市東京都 首都高等学校の資格5月19日(日)、26日(日)、6月2日(日)、9日(日)、16日(日)、21日(金)、22日(土)、23日(日) 【男子】1. 昭和学院2. (7)• (四)• (1)• (167)• 八千代県[女性] 1. 強力な学校は正しい方向に勝ちます。 2016... 日時:2019年4月7日(金)〜5。 つばた3. (3)• 日本航空北信越 レイバ北信越高校体育大会1年目。 山形ショッピングセンター3. 千葉経済大学3. Interschool 2020は、北関東を中心に全国で開催されます。 その後、第3ラウンドを待ちます。 オズ3. 07水10:00-16:40 ラウンド4。 大阪薫女学院 県認定結果と参加校一覧 北海道 全国高校体育祭(インターハイ)北海道予選6月21日(金)〜23日(日)釧路湿原ウインドアリーナ、釧路市体育館、釧路北洋高校体育館、釧路高麗中学校 [男子] 1. 2019関東高校女子バスケットボール選手権の予選スケジュールは以下の通りです。

Next

ハイスクール(ハイスクール)男子バスケットボール予選結果!全都道府県を合計しました!

平成3. 城南4. 宇都宮工業3. 福岡若葉大学 第57回佐賀県高校スポーツフェスティバルバスケットボール大会5月31日(金)〜3(月)唐津高校/唐津市文化体育館 [男の子] 1. 埼玉栄3. 八千代書院4. 雑水館【女性】1. 南広島2. 庄沢湯沢2. 延岡学園3. 鹿児島女性3. (6)• 能代工業2. レイブ開催期間3年目7月24日(金)〜8月20日(金)• ・香川県… ・愛媛県... インターハイは8月2日に閉店したので、試合の結果をまとめました。 予備的な結果と代表的な学校。 山形中央2. 茂原北陵1周目ブロック 45 拓真アヴァ 0 若松 75 千葉秀和 2 柏セントラル 56 トキ 52 検見川 54 愛橋 133 オリエンタルリーフ 54 八千代東 73 国分 81歳 ナルト 39 学館船橋 48 君津 77 第2戦若松 43歳 千葉秀和 74 柏セントラル 53 愛橋 107 国分 92 八千代東 80 君津 44 仙台松戸 58 第3戦柏中央 77 愛橋 64 国分 53 八千代東 79 第4戦柏中央 30 87 八千代東 ブロック幕張の最終合成 八千代東 野田中央第1戦ブロックH 79 市のステータス 29日 君津コマース 69 学館浦安 154 慶應 95 近江 103 船橋法典 80 松戸紅葉 41歳 桜林 49 少林 87 松戸陸 80 東さくら 49 細長い 96 カシバイ 68 ラウンド2ナナミ 65 学館浦安 93 野田中央 77 近江 75 慶應 85 少林 71 松戸陸 61 細長い 113 第3戦野田中央 47 学館浦安 88 慶應 百 細長い 119 第4戦京王 79 96 細長い 最終ブロック 東海大浦やすブロックA・第1戦千葉日大 35年 噴水 Ava Nisi 91 長寿 浦安 145 成田 45 南桜 38 大滝 63 千葉の女の子 2 東海大学市原春弘 0 第2戦仙台松戸 十九 千葉市 59 Ava Nisi 百 長寿 75 浦安 83 大滝 134 千葉の女の子 75 八千代 28 アヴァニシ3ラウンド 74 長寿 46 浦安 96 大滝 92 第4戦浦安 68 73 大滝 ブロックファイナル習志野 52 53 大滝 木更津東第1戦ブロックB 59 船橋こばがま 49 鎌ヶ谷 62 国分 66 若松 48 茂原翔陽 68 にわわ船橋 51 日出アカデミー 66 オリエンタルリーフ 56 君津 81歳 第2ラウンドAva 0 富士の女の子 67 鎌ヶ谷 2 国分 57 にわわ船橋 58 茂原翔陽 60 君津 60 印場誠 84 ツアー3鎌ヶ谷 78 富士の女の子 87 君津 56 印場誠 46 ツアー4鎌ヶ谷 76 66 富士の女の子 ブロック決勝鎌ヶ谷 68 85 慶愛学園ブロックXi、第1回船橋東 56 西さくら 45 トマト 85 クフダイ 81歳 流山おたかの森 59 四街道北 千葉西 69 トキ 成田せいりお 千葉コマース 木更津総合2回戦 77 茂原 63 トマト 92 クフダイ 77 千葉西 51 四街道北 85 千葉コマース 82 八千代東 59 第3ラウンド富里 62 クフダイ 90 千葉コマース 54 四街道北 60 トマトラウンド4 97 85 クフダイ ファイナル少林寺ブロック 81歳 77 トマト ブロックD 1回戦少量 38 中央アカデミー 57 ナルト 81歳 野田中央 66 船橋北 64 千葉県 37 千葉ドーン 91 八千代書院 121 大原 戦場台 第2戦成田北 41歳 カシバ廟 50 ナルト 103 野田中央 71 千葉ドーン 101 八千代書院 96 戦場台 31歳 ソーサ 54 ラウンド3ナルト 80 野田中央 40 千葉ドーン 48 八千代書院 百 ラウンド4ナルト 52 65 八千代書院 ブロックファイナル八千代書院 74 43歳 成田国際E-Block Round 1松戸馬橋 62 検見川 45 袖ヶ浦 43歳 市川スバル 78 市のステータス 62 拓真アヴァ 48 二松学舎カシバ 58 四街道 105 朝日農業 35年 二階堂あびこ 44 第2戦麗沢 71 西武台千葉 66 松戸馬橋 112 市川スバル 75 市のステータス 94 四街道 57 二階堂あびこ 32 船橋県 72 三次松戸馬橋 75 市川スバル 33 市のステータス 53 船橋県 63 第4戦松戸馬橋 64 81歳 船橋県 最終市町村松戸をブロック 百 39 船橋県 ブロックF第1ラウンド東金 77 千葉商科大学 44 薬円台 40 さくら 88 ニステイ大橋 62 学館船橋 59 松尾 48 細長い 77 白井 53 カシバイ 94 ラウンド2銚子コマース 73 東金コマース 47 東金 98 さくら 64 ニステイ大橋 52 細長い 71 カシバイ 67 木更津 98 第3戦東金 107 さくら 45 カシバイ 65 木更津 116 第4戦東金 99 85 木更津 東金のエンディングをブロック 84 69 拓台ブロックG1周目東海大浦安の赤い霊廟 120 千葉南 67 東葛飾 33 磯部 86 船橋宏明 67 ヤヒマタ 49 近江 99 慶應 90 本物の米 69 柏セントラル 54 第2戦千葉敬愛 94 船橋芝山 53 東海大浦安 51 磯部 62 近江 58 慶應 79 本物の米 80 船橋法典 42 第3戦千葉敬愛 116 磯部 64 本物の米 44 慶應 56 第4戦千葉敬愛 90 42 磯部 Block Final松戸六 67 85 千葉けいけい ブロックH、ラウンドワン市川東 74 モバール北陵 0 昭和秀秀 47 あびこ 2 東さくら 75 愛橋 74 市川南 40 甲府台ガールズ 59 聖徳大学 89 柏の葉 65 千葉北 46 流山南 58 第2戦津田沼 89 あびこ 101 市川東 78 愛橋 32 東さくら 58 柏の葉 50 聖徳大学 67 千葉章典 51 第3戦津田沼 99 あびこ 104 聖徳大学 71 千葉章典 29日 ブロックフィナーレ津田沼 81歳 101 あびこ 最初のラウンド 9月19日(土)あびこ 船橋 八千代 東金 市営カシバ 少林 八千代書院 一宮コマース 松戸市 学館浦安 千葉大学 ケアイ学園 千葉けいけい 幕張総合 準々決勝 9月21日(月)千葉秀和 最初のラウンド 最初のラウンド 最初のラウンド 最初のラウンド 最初のラウンド 最初のラウンド 最初のラウンド セミファイナル 9月22日火曜日 ナショナルチーム 10月17日土曜日 最後の 10月24日(土)昭和学院 ナショナルチーム ウインターカップ2020. 参加校は以下の通りです。 冬も勝ち続けて頑張ります。 福岡#1 2. 大山4. (1)• 弘前実業3. 第71回全国男子スポーツフェスティバルと第32回全国女子競馬駅伝。 スポーツパーク、熊谷ドーム、越谷体育館の全施設で開催されました。 佐賀西[女性] 1. 学園高校85-63で優勝。

Next

全国高校卓球高総計(中間)2019結果速報&複合テーブル(男子チームと女子チームおよび個人)

・島根県… ・岡山県… ・広島県... 弘前実業3. ひかり(山口)3. (1)• (1)• 日本山形大学3. (2)• これはほぼ完全な勝利です。 岐阜女子3. 東海福岡大学4. 島田4. 鹿屋女性 沖縄県高校総合スポーツバスケットボール大会6月1日(土)〜4日(火)宜野湾体育館ほか 【男性】1. 福島[女性] 1. (1)• 柳ヶ浦3. 2020年7月 火 水 木材 お金 土壌 日 1 2 3 四 五 6 7 8 九 十 十一 12 13 十四 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26日 27日 28 29日 30 31歳• 藤枝誠4. 飛龍[少女] 1. 長崎佐久3. (1)• (1)• 予選結果と代表校。 (1)• 東海山形大学3. 前橋前橋3. 東京聖徳大高2. (四)• 洛南3. (3)• また、このウェブページで紹介のお願いがありました。 桐生市貿易2. (6)• 飛翔学園4. 一本の桜が良かったです。 和歌山産業2. 土浦日本大学2. 法政大学2. 藤枝昭典3. 松江東3. (2)• (27)• 混乱の日でした。 高山西3. ・沖縄県…販促ドリンクTOP10TOP• 利府3. 長浜北星 全国高校体育祭元年ライバ、予選・第66回近畿高校バスケットボール大会、京都予選5月11日(土)、12日(日)、25日(土)、26日(日)・1 6月(土)ハンナリーズアリーナ、横大路体育館 【男子】1. キリコーエン2. 新しい未来に駆けつけるために、現在の高校生の考えや懸念に、 最高のアスリートが困難を乗り越えて登ってきた経験に基づいて、 ここは対話と答えの共同検索のための場所です。

Next

バスケットボール結果速報インターハイ2019!組み合わせやスケジュールまとめ!

(1)• (1)• (6)• 鳥取城北2. 昨年のウィンターカップ決勝第2戦、 それぞれが再生されます。 6月14日(金)、6月15日(土)、16日(日)、22日(土)、6月24日(月)埼玉予選越谷市体育館、和光体育館、本庄シルクドーム [男性] 1. アップデート 2020. S( S109ケイタ) 女性、2回戦 桜花学園(愛知県)104-55小林(宮崎県)20-12 26-16 29-16 29-11 東京聖徳大高(東京)90-71中月田(大分)21-20 22-22 25-10 22-19 西原(沖縄)64-63セントキャサリンズスクール(愛媛)10-17 27-16 13-14 14-16 四日市(三重)91-84広島観音(広島)24-21 11-22 27-15 29-26 札幌山手(北海道)86-68明星(宮城)20-14 14-20 24-22 28-12 浜松海成館(静岡)94-54麗明(鹿児島)27-13 21-14 29-11 17-16 大阪東員(大阪)86-72秋秀学園日立(茨城)20-16 20-16 18-22 28-18 カイシインターナショナル(新潟)95-41富岡東(徳島)24-7 23-6 15-15 33-13 昭和学院(千葉)83-51徳山倉庫(山口)20-14 19-7 23-15 21-15 京都精華学園(京都)106ー51奈良文化(奈良)34-13 25-7 29-17 18-14 女性岐阜(岐阜)116ー41高瀬(香川)25-13 31-7 34-13 26-8 あすば(福井)100-92湯田翔北(秋田)30-22 21-23 21-20 28-27 女性精華(福岡)95-47韮崎(山梨)22-20 23-7 28-13 22-7 鵬学園(石川)71-64山形県中部(山形)15-14 13-18 20-18 23-14 高知中央(高知)82-78アレセイ湘南(神奈川)16-18 17-15 26-27 23-18 大阪薫女学院(大阪)55-50明星学園(東京)10-11 14-17 24-12 7-10 《吉田Hコート女子バスケットボール文化センター》第一試合 中月田(大分)と東京聖徳大学(東京)の対戦が始まりました!!! 土浦日本大学3. (8)• アズバ2. (1)• 一関産業2. 大曲3. 奈良ガールズ3. 海石インターナショナル3. (2)• ここをクリックしてwatchwatch️をご覧ください。 小泉2. 富士学園3. (1)• 関東大会に出場する男子4チームは深谷正幸、埼玉栄、昭和中学校、白岡中学校、女子4チームは栄栄、南草加、川越市、深谷正智です。 福岡大学大堀3. または高校バスケットボールチームから 公式サイト(利用できない場合は、協会のトップページ)。 山形中央[女性] 1. これには驚きました。

Next